









2 315,46 ₴
Многолетняя трубка является наиболее универсальным и эффективным решением для организации систем капельного полива. Основным преимуществом капельной трубки со встроенными капельницами, по сравнению с капельной лентой, является возможность её использования более длительный срок - от 3 до 7 лет. Толстая стенка, изготовленная из качественного материала, позволяет не убирать трубку на зиму без уменьшения срока службы.
Многолетняя капельная трубка Presto-PS (MCL-50-200) представляет собой ПВХ трубку диаметром 16 мм с толщиной стенки 0.9 мм. Не имеет швов, заусенцев и сварных соединений. Через каждые 50 см в неё встроены цилиндрические капельницы (эмиттеры) на 4 выхода с длинным фильтрующим лабиринтом большой площади для минимального риска загрязнения капельницы. Расход воды с каждой капельницы 2 л/ч. Широкий ассортимент фитингов позволяет быстро и надежно создать новую оросительную систему или подключится к уже существующей.
Используется многолетняя трубка для прикорневого орошения и внесения удобрений как на открытом грунте, так и в теплицах. Кроме обычного спектра применения оптимально подходит для организации полива садов, виноградников, ягодных культур.
Капельная трубка легко монтируется в короткие сроки и с минимальными затратами труда. Применение в составе специального ультрафиолетового фильтра надежно защищает её от воздействия солнечных лучей и гарантирует использование до 7 лет. Используйте только растворимые в воде удобрения. Перед завершением орошения промывайте трубки во избежание отложения осадка.
Максимально допустимая длина одной ветки составляет 212 метров, расход воды с одной капельницы - 2 литра в час, это обязательно учитывать для правильного построения системы полива многолетней трубкой. Равномерность орошения 85-90 %
Максимально допустимое давление, гарантирующее правильную работу капельниц до 2 атмосфер!

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Presto-PS |
| Страна производитель | Украина |
| Диаметр | 16 мм |
| Длина | 200 м |
| Толщина стенки | 1 мм |
| Состояние | Новое |
| Устойчивость к ультрафиолету | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Max рабочее давление | 2 bar |
| Min рабочее давление | 0,5 bar |
| Вес | 8,70 кг |
| Вид капельницы | круглая капельница |
| Габаритные размеры д/ш/в | 61*61*28 см |
| Объем | 0,107 м? |
| Объемный вес | 26,63 кг/м? |
| Расстояние между капельницами | 50 см |
| Расход воды с одной капельницы | 2,0 л/ч |
| Тип | многолетняя трубка с капельницами |