








1 229,62 ₴
Слепая капельная трубка является наиболее универсальным и недорогим выбором для создания системы капельного полива. Основным преимуществом слепой капельной трубки, по сравнению с капельной лентой и многолетней трубкой с капельницами, является возможность организовать полив на участках с неравномерно посажеными растениями.
Для построения системы на основе слепой трубки необходимо дополнительно приобретать садовые капельницы. Расстояние между капельницами задается произвольно, в зависимости от места расположения конкретного растения. Капельницы устанавливаются под корень в заранее подготовленные при помощи дырокола отверстия.
Слепая капельная трубка Presto-PS (TSH100-16) представляет собой ПВХ трубку диаметром 16 мм с толщиной стенки 1,3 мм. Стенка трубки сплошная, без отверстий и встроенных эмиттеров. Широкий выбор фитингов и капельниц позволяет быстро и легко создать новую оросительную систему или подключится к уже существующей. Благодаря наличию в составе трубки ультрафиолетового фильтра, снижается воздействие на неё солнечных лучей, что гарантирует длительное использование 4-5 лет и более.
Используется трубка для прикорневого орошения и внесения удобрений как на открытом грунте, так и в теплицах для увлажнения воздуха с помощью распылителей "Туман". Кроме обычных видов применения оптимально подходит для организации полива дачных и придомовых участков, живой изгороди, цветов в горшках, садов, виноградников, ягодных культур.
Капельная трубка легко монтируется в короткие сроки и с минимальными затратами труда. Используйте только растворимые в воде удобрения. Перед завершением орошения промывайте трубки во избежание отложения осадка.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Presto-PS |
| Страна производитель | Украина |
| Диаметр | 16 мм |
| Длина | 100 м |
| Толщина стенки | 1.3 мм |
| Состояние | Новое |
| Устойчивость к ультрафиолету | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Max рабочее давление | 2 bar |
| Min рабочее давление | 0,4 bar |
| Вес | 5 кг |
| Вид капельницы | без капельниц |
| Габаритные размеры д/ш/в | 53*53*24 см |
| Маркировка метража | Да |
| Объем | 0,073 м? |
| Объемный вес | 18,23 кг/м? |
| Тип | слепая капельная трубка |