
4,44 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
Компенсированная капельница Presto-PS (РСТ-0108B) используется со слепой трубкой диаметром 16 и 20 мм или с трубкой для капельниц 3,5 мм для построения комбинированных систем капельного полива. Главное преимущество и особенность компенсированной капельницы - фиксированное количество воды, проходящее через неё за единицу времени. Внутри капельницы установлена силиконовая мембрана, которая компенсирует перепады давления в широком диапазоне от 1 до 3 атмосфер и ограничивает количество воды поступающей в прикорневую зону растения. Благодаря этому возможно точное и равномерное орошение как в начале, так и в конце каждой поливной линии. Фиксированный расход воды при давлении 1 атмосфера 6 литров/час. Минимальное давление необходимое для работы капельницы составляет 0,1 атмосферу.
Расстояние между капельницами подбирается индивидуально исходя из места расположения растений, располагать капельницы, необходимо максимально близко к корню, для повышения эффективности и экономного расхода воды и удобрений.
Компенсированная капельница Presto-PS (РСТ-0108B) изготовлена из высококачественного, стойкого к воздействию солнечного излучения и химикатов пластика. При производстве используются только первичные материалы. Позволяет быстро построить новую поливную систему или подключится к уже имеющейся. Эмиттер разборный, что делает возможным легкое его обслуживание и очистку в случае загрязнения. Узкий крестообразный выпуск капельницы выполняет фильтрующую функцию, а самоочищающаяся конструкция обеспечивает постоянную промывку во время работы. Для увеличения срока эксплуатации рекомендуется установка фильтра 120 mesh в подающую магистральную трубу.
Применяется для полива и прикорневого внесения удобрений как на открытом грунте, так и в небольших теплицах. Оптимально подходит для ягодных культур, деревьев, рассады овощных культур. Так же данный вид капельниц служит основой для организации системы орошения и подкормки цветов и рассады в горшках, при использовании в комбинации с капельной трубкой 3,2 мм и капельницей "Спица".
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Presto-PS |
| Страна производитель | Китай |
| Материал | Пластик |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Min рабочее давление | 0,1 bar |
| Вес | 0,005 кг |
| Диаметр полива | 15 см |
| Диапазон компенсации давления | 1-3 bar |
| Используется с | трубкой 16/20 мм |
| Количество в упаковке | 100 шт |
| Объем | 0,00001 м? |
| Объемный вес | 0,0034 кг/м? |
| Размер капли | крупная капля |
| Расход воды | 8 л/ч |
| Способ подключения | в отверстие |
| Тип | компенсированная |